Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике проводят увлекательную программу для молодежи «И помнит мир спасенный»

 Во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике проводят увлекательную программу для молодежи «И помнит мир спасенный»Владимиро-Суздальский музей-заповедник

В рамках цикла мероприятий, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году мира и единства в борьбе с нацизмом, ВСМЗ реализует проект «И помнит мир спасенный», нацеленный на молодежную аудиторию. В нем приняли участие студенты Юридического института Владимирского государственного университета, учащиеся Промышленно-коммерческого лицея, Владимирского химико-механического колледжа, Высшей государственной инженерно-технической школы имени Д.К. Советкина, гимназии №23 и школы №37.

Для проверки знаний по теме Великой Отечественной войны была организована серия командных соревнований на различных площадках музея. Они подразумевали участие в викторинах, поисковых и краеведческих исследованиях. Молодые люди смогли ознакомиться с бытом солдат в окопах, а также совершить путешествие по страницам литературных произведений, посвященных войне.

Организаторы надеются, что полученный опыт оказался полезным для участников проекта. Проект «И помнит мир спасенный» будет продолжен в феврале.

Музей признателен коллегам из Поискового объединения "Часовые памяти" и командиру Поискового отряда "Звезда" Александру Неповинных за предоставление экспонатов, воссоздающих атмосферу окопного быта времен Великой Отечественной войны. Многие предметы из этой коллекции были представлены гостям музея впервые.

...

  • 0

Популярное

Последние новости