Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Во Владимире воспитывающей двух внучек бабушке отказали в выдаче маткапитала

Во Владимире воспитывающей двух внучек бабушке отказали в выдаче маткапиталаФото: shutterstock.com

Прокуратура добилась в суде выдачи материнского капитала на двух девочек-сирот, переехавшим из ЛНР во Владимир. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Поводом для вмешательства прокуратуры стало обращение местной жительницы, приютившей внучек, которые остались без родителей. Женщина обратилась в Отделение Фонда пенсионного и социального страхования за маткапиталом, однако ей отказали. Поводом для отказа стало то, что мать девочек скончалась до получения российского гражданства. Однако, как подчеркнули в прокуратуре, отказ был необоснованным. Девочки родились в ЛНР, впоследствии получили российское гражданство, их мать умерла, а отец лишен родительских прав.

В связи с этим прокуратура обратилась в суд, чтобы признать отказ незаконным. Фрунзенский районный суд поддержал позицию прокуратуры. Решение было обжаловано ответчиком, но Владимирский областной суд оставил его в силе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости