Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Владимирский предприниматель обвиняется в даче взятки должностному лицу(6+)

«Вознаграждение» в размере 200 тысяч им было предложено за то, что сотрудник УМВД будет предупреждать о планируемых проверках его семи заведений, в которых незаконно организовывались азартные игры

33-летний предприниматель занимался игорным бизнесом. Для обеспечения спокойной и стабильной работы он захотел иметь «своего» человека в УМВД, который бы заранее предупреждал его о планируемых проверках. Сумма вознаграждения за эту услугу была определена в 200 тысяч рублей, которые он собирался выплачивать частями. Первую половину предприниматель передал полицейскому в одном из владимирских кафе еще в феврале. Но страж порядка не только взятку не взял, но и помог провести проверку по семи адресам «игровика». 138 игровых автоматов, 4 игровых стола, 122 450 рублей, полученные от желающих поиграть в азартные игры, черновая бухгалтерия и другие вещдоки – это результат работы полицейских по данному делу. В отношении предпринимателя, обвиняемого в даче взятки должностному лицу, было возбуждено уголовное дело, которое в настоящее время передано в суд.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости