С момента назначения Светланы Орловой долг региона увеличился вдвое (0+)

С момента назначения Светланы Орловой долг региона увеличился вдвое (0+)

Теперь он составил 3 миллиарда 643 миллиона рублей

Среди 83 регионов-должников Владимирская область находится на третьей позиции в конце списка. Больше нас позаимствовали из федерального бюджета только Приморский край и Чукотский автономный округ.

1 июля суммарный долг региона составил 3 миллиарда 643 миллиона рублей. А еще в середине июня он не дотягивал до 2 миллиардов рублей. Резкое увеличение суммы произошло за последние шесть месяцев. С момента назначения Светланы Орловой задолженность региона увеличилась в два раза. Проекты врио губернатора требуют нешуточного финансового подкрепления. Некоторые аналитики утверждают, что до 8 сентября сумма долга еще вырастет.

Сама же Светлана Орлова акцентирует внимание на том, что 33 регион берет не коммерческие кредиты, а заимствует у федерального бюджета по льготной процентной ставке. Отдать долг будет несложно. Однако возникает вопрос, откуда область возьмет деньги.

Стоит отметить, что при прежнем руководстве Владимирская область значительно реже обращалась за материальной поддержкой к федералам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости