Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Многодетной семье отказали в выделении земельного участка (0+)

По мнению чиновников она добровольно ухудшила жилищные условия

С просьбой выделить земельный участок
обратилась в администрацию города. Однако, им было отказано.
Основанием
этого стало «добровольное ухудшение жилищных условий». Действительно, в 2011 году семья, тогда еще не многодетная, продала квартиру, которой владела на праве долевой собственности. С рождением третьего ребенка, казалось бы, имеются все основания получить бесплатно земельный участок. Но 5 лет с момента продажи квартиры не прошло. Этот срок определен законом (статья 53 Жилищного Кодекса) , после которого семья может ожидать «подарка» от муниципалитета, после продажи части своей собственности.
Но и в 2016 году
в получении земельного участка будет отказано. Через 3 года старшей дочери исполнится 19 лет, а значит семья перестанет быть многодетной.

...

Популярное

Последние новости