Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с нарушением прав жителей деревни Нефедовка

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с нарушением прав жителей деревни НефедовкаФото: СУ СКР по Владимирской области

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку по факту жалоб жителей деревни Нефедовка Кольчугинского района. Они рассказали о серьезных проблемах с дорогой, связывающей поселение с внешним миром. Обращения местных жителей о неудовлетворительном состоянии дороги привлекли внимание после того, как эти вопросы стали активно обсуждать в социальных сетях.

Единственная грунтовая дорога, ведущая в деревню, в сезон дождей становится практически непроезжей. Это затрудняет проезд не только для экстренных служб, но и для местных жителей. В течение более 20 лет сельчане пытаются добиться строительства асфальтированной дороги. Несмотря на решение суда, обязующее власти решить проблему, ситуация не изменяется.

После привлечения внимания к проблеме, Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Владимирской области Артему Кулакову провести тщательную проверку и предоставить результаты. Вопрос о состоянии дорожного покрытия находится под контролем Центрального аппарата ведомства.

...

Популярное

Последние новости