За неделю от укусов клещей пострадали 120 жителей Владимирской области
- 5 мая 08:45
- Виктория Зимина

Во Владимирской области продолжается еженедельный мониторинг за инфекциями, передающимися клещами. За прошедшую неделю по поводу присасывания членистоногих за помощью обратились 120 человек, среди которых 30 детей. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора.
Уточняется, что с момента первого в этом сезоне укуса клеща в лечебно-профилактические учреждения обратились 199 владимирцев, в том числе 53 ребенка. Случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом в регионе не зарегистрировано.
Также в ведомстве сообщили, что за 18-ю неделю среди клещей, снятых с людей, обнаружено 10 случаев иксодового клещевого боррелиоза, один моноцитарный эрлихиоз человека и один гранулоцитарный анаплазмоз человека.
Ранее мы писали, что ученые назвали даты магнитных бурь в мае.