Во Владимире произошел оползень (ФОТО)

Гаражи на улице Безыменского съехали в овраг на несколько метров

Из-за дождей, обрушившихся на Владимир на прошлой неделе, на улице Безыменского произошел оползень. Несколько боксов гаражного кооператива между домами на Безыменского и комбинатом «Тепличный» буквально сползли на несколько метров в овраг. Об этом нам сообщил Дмитрий Петров, владелец одного из пострадавших гаражей.

Мы нашли этот гаражный кооператив и пообщались с другими собственниками боксов.

- После прошедших ливней огромный кусок почвы вместе с двумя гаражами съехал вниз, -рассказывает Николай Симонов, житель Владимира. - В одном из упавших гаражей стояли два мотоцикла и автомобиль «Chevrolet Niva». Чтобы их достать пришлось пригнать экскаватор и подъемный кран. С их помощью сравняли склон, сделали настил из досок и вытащили транспорт. Кроме небольшой вмятины на машине и оторванного зеркала у мотоцикла, других повреждений у транспорта нет. Владельцу повезло, что гаражи не перевернулись при падении. Но трещины на земле продолжают появляться, земля осыпается, а нам остается только ждать и беспокоиться за свои строения. Своими усилиями сделать что-либо мы не можем.

Другой хозяин гаража на улице Безыменского считает, что оползень произошел из-за того, что гаражи стоят на месте, где раньше было болото. Его просто засыпали песком много лет назад.

- Даже когда грузовики проезжают рядом с гаражами, земля буквально «разъезжается». Поэтому мы пытаемся укреплять почву, кто чем может. В ход идут кирпичи, железные трубы, но это мало чем помогает, - разводит руками владимирец Николай Раптев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости