Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Меленковском районе убрали незаконные свалки после проверки прокуратуры

В Меленковском районе убрали незаконные свалки после проверки прокуратурыФото: Прокуратура Владимирской области

В июне 2025 года прокуратура Меленковского района проверила соблюдение экологического законодательства. В деревне Двоезёры и между населёнными пунктами Иватино и Большой Приклон обнаружили стихийные свалки. Там скопились бытовые и строительные отходы, в том числе остатки от разбора домов. 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области, мусор лежал прямо на земле, что могло привести к загрязнению почвы и нанести вред окружающей среде и здоровью людей. 

После обращения прокурора местные власти оперативно ликвидировали все незаконные свалки.

Ранее мы писали об уборке свалки в Кольчугинском районе. Суд обязал лесопользователя убрать незаконную мусорную площадку, которая занимала более трёх тысяч квадратных метров, в Воровском лесничестве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости