Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Петушинском районе гость обворовал хозяина через банковское приложение

В Петушинском районе гость обворовал хозяина через банковское приложениеФото из архива "Pro Город"

Молодой житель Петушков украл 167 тысяч рублей с банковской карты приятеля. Дело передали в районный суд.

Как сообщили в прокуратуре области, 18-летний парень пришел в гости к знакомому в июне этого года. Утром, когда потерпевший ушел на кухню, молодой человек взял его банковскую карту. Злоумышленник зашел в мобильное приложение банка и снял деньги с двух счетов. После кражи он стер все следы операций в телефоне и спокойно ушел домой. Обворованный приятель долго не мог понять, куда делись его сбережения.

Полиция быстро вычислила вора. На допросе он полностью признал свою вину и рассказал, как обманул доверие знакомого. Следователи квалифицировали действия молодого человека как кражу с банковского счета с причинением значительного ущерба. Заместитель прокурора района утвердил обвинительное заключение по двум эпизодам преступлений. Теперь петушинскому вору грозит реальный срок за то, что он воспользовался гостеприимством друга.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости