Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Прокуратура в Киржаче проверила ТСЖ и нашла нарушения в восьми организациях

Прокуратура в Киржаче проверила ТСЖ и нашла нарушения в восьми организацияхФото: прокуратура Владимирской области

Прокуратура Киржачского района нашла нарушения жилищного законодательства в восьми товариществах собственников жилья и жилищных кооперативах. Руководителям организаций грозят административное наказание.

Проверку провели прокуроры вместе со специалистом районной администрации, проблемы обнаружились практически в каждом проверенном доме.

«Зафиксированы факты частичного проседания отмостки, разрушений плиты крыльца подъезда, повреждения штукатурки, отсутствия табличек с указанием номеров подъездов, а также номеров квартир», — говорится в сообщении прокуратуры.

Всем руководителям ТСЖ и ЖСК уже направили представления об устранении нарушений. Прокуратура будет контролировать, как управляющие организации исправят ситуацию. Должностных лиц вызвали в прокуратуру для составления административных протоколов по статье 7.22 КоАП РФ. Эта статья предусматривает ответственность за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости