Владимирская студентка стала "Гордостью нации"
- 11 ноября 16:15
- Ольга Миронова

В Москве на сцене Малого театра состоялось шестое награждение лауреатов всероссийской премии «Гордость нации». В номинации «Поколение Ум» победила студентка Владимирского госуниверситета Елизавета Репина.
В качестве поддержки нашей землячки на церемонию также прибыл ректор ВлГУ Анзор Соралидзе.
«ВлГУ – активный участник масштабного события. Елизавета стала примером для всей нашей университетской семьи. Желаю Елизавете новых успехов и побед на благо родного университета, Владимирской области и всей страны», - поздравил студентку глава вуза.
Елизавета проходит обучение в магистратуре ИАСЭ. В течение трех лет она ведет работу над созданием аутентичных композитов для реставрации белокаменных памятников архитектуры, которые разрушаются под действием плохой экологии и времени.
Жюри высоко оценили ее вклад в сохранение и способы реставрации уникального белокаменного зодчества Владимирского региона, включенного в список Юнеско.
Трансляция церемонии награждения проходила в прямом эфире на портале Культура РФ.
Подробнее об успехах Елизаветы Репиной мы ранее рассказывали в статье.


