Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В селе Черкутино Владимирской области представили книгу о Михаиле Сперанском

В селе Черкутино Владимирской области представили книгу о Михаиле СперанскомФото: Роман Герасимов

В селе Черкутино Собинского округа состоялась презентация книги «7 жизней графа Михаила Сперанского», автором которой выступил известный российский правовед Павел Крашенинников. Мероприятие прошло на малой родине выдающегося государственного деятеля и реформатора XIX века.

Вместе с автором книгу представлял председатель Ассоциации юристов России Сергей Степашин.

«Благодаря вниманию Ассоциации имя Михаила Михайловича Сперанского в 21 веке зазвучало с новой силой, а для Владимирской области стало одним из главных брендов», — отметил губернатор региона Александр Авдеев в своём Telegram-канале.

Он также подчеркнул актуальность наследия Сперанского в современную эпоху:

«Времена, в которые служил Сперанский, похожи на нашу эпоху — период трансформации мирового порядка. Перед многими из нас встаёт такой же нравственный выбор, и все ответы на сегодняшние вопросы есть в нашей истории».

Презентация стала частью масштабной работы по сохранению памяти о земляке, которая включает ежегодную юридическую премию его имени, создание музея в Черкутино и установку памятников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости