Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Гусь-Хрустальном возбудили дело о мошенничестве при благоустройстве набережной

В Гусь-Хрустальном возбудили дело о мошенничестве при благоустройстве набережнойФото: пресс-служба СУ СК России по Владимирской области

В Гусь-Хрустальном возбудили уголовное производство в связи с попыткой мошенничества в особо крупном размере при реконструкции набережной озера в границах города. Расследованием занимаются специалисты регионального СК. Подробности привела пресс-служба ведомства.

Как уже удалось установить, в мае прошлого года с краснодарской компанией был подписан контракт почти на 100 миллионов рублей по нацпроекту. Подрядчику начислили авансом 10 миллионов рублей, но при этом он практически не приступил к работам. В то же время в отчетных документах указывалась недстоверная информация о проведенном строительстве и затратах на него.

«Заказчик аннулировал договор осенью того же года. Аванс удалось вернуть благодаря гарантийным условиям от банка, а саму стротиельную организацию внесли в реестр ненадежных подрядчиков», - говорится в материале Следкома.

Следствие сейчас устанавливает точный объем фактически выполненных работ и другие обстоятельства дела.

...

  • 0

Популярное

Последние новости