Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Владимирцам рассказали о возможности поиска владельца мешающего автомобиля через приложение

Владимирцам рассказали о возможности поиска владельца мешающего автомобиля через приложениеФото из архива «Pro Города»

Жителям Владимирской области напомнили о простом способе решить проблему с автомобилем, который создаёт неудобства. Если чужое транспортное средство плохо припарковано, блокирует выезд или у него включена сигнализация, можно отправить сообщение прямо хозяину.

Для этого нужно использовать специальный сервис в приложениях «Госуслуги» или «Госуслуги Авто»:

«Вводите госномер автомобиля в приложении, а затем выбираете шаблон сообщения — оно отправится владельцу автоматически вместе с геолокацией», — объясняют порядок действий в пресс-службе министерства транспорта ВО.

Обращение остаётся полностью анонимным.

Эта возможность появилась благодаря реализации национального проекта, направленного на цифровизацию повседневных процессов. Теперь многие бытовые вопросы, связанные с транспортом, можно урегулировать онлайн, не привлекая третьих лиц и не дожидаясь владельца машины на месте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости