Владимирцев учат: как не стать жертвами терракта?

Горадминистрация издала специальную памятку

Вчера администрацией Октябрьского района Владимира опубликовала памятку для горожан. В ней говорится о том, что от деятельности террористов и экстремистов не застрахован никто. Но бдительность горожан может спасти им жизнь. 

В памятке - лишь профилактические меры. И, как говорят в горадминистрации, они и не связаны с форс-мажорными обстоятельствами.

- В свете последних событий, мы решили напомнить населению о бдительности, - прокомментировал Александр Карпилович, начальник управления по связям с общественностью и СМИ. - Мы не должны допустить повторения трагических ситуаций, подобных, например, взрывам в Волгограде. Конечно, работа наших правоохранительных органов не вызывает сомнений. Но горожане - это основной источник информации. Они могут заметить нечто очень важное, если будут внимательны.

Владимирцев просят быть внимательнее даже в своих домах. Основная цель - выявление подозрительных лиц и людей, проживающих без регистрации. Также, стоит обращать вниание на подозрительные, странные предметы. Они нуждаются в дополнительной профессиональной проверке. Настоятельно рекомендуется держать закрытыми подвальные и чердачные помещения. В них нечего делать посторонним. Также стоит внимательнее относиться к незнакомцам, которые хотят войти в подъезд.  

Совет из памятки: "Запомните как можно больше информации о странных визитерах и обратитесь по телефонам экстренных служб. Не предпринимайте действий, которые могут спровоцировать применение оружия. В случае обнаружения подозрительных предметов (бесхозных сумок, чемоданов, портфелей, пакетов) не прикасайтесь к перечисленным предметам. Постарайтесь исключить доступ к ним других лиц, особенно - детей. Разъясните ребятам, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять потенциальную опасность".

Важно:

Немедленно сообщите об обнаруженных подозрительных предметах по телефонам:

в УФСБ РФ по Владимирской области. Телефоны дежурной части: 32-48-84.

Телефон доверия 32-48-84. УМВД РФ по Владимирской области.

Телефон дежурной части 32-52-22. Телефон доверия 35-40-49.

УМВД РФ по городу Владимиру: 32-64-05.

Телефон доверия 53-23-00 ГУ МЧС РФ по Владимирской области: Телефоны: Дежурная часть 101. Телефон доверия 39-99-99. У

правление гражданской защиты города Владимира: Дежурная часть 05.

Телефон доверия 53-11-48.

Но намеренно обманывать сотрудников этих ведомств законом запрешено. Телефонных террористов привлекают к ответственности вплоть до уголовной. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости