Типичный владимирский мужчина женат и трудится в экономической сфере
- 19 февраля 2014
- 6+
- Юлия Чернова
Накануне дня Защитника Отечества Владимирстат создал портрет среднестатистического представителя сильного пола
- 23 февраля во всех городах России, и во Владимире в том числе, отмечается день Защитника Отечества. А кто же он такой? Составить среднестатистический портрет мужчины поможет накопленный опыт социологических исследований.
- -Представитель сильного пола, проживающий в нашем регионе — это 38-летний городской житель, в самом расцвете сил, - охарактеризовала «типичного мужчину» Наталья Солдатова, сотрудник пресс-центра Владимирстата. - Он женат, имеет профессиональное образование и занят в сфере экономики.
- Большинство мужчин в возрасте от 15 до 72 лет трудоустроены. И чаще всего они имеют одно место работы. Лишь у 15 процентов два источника дохода. Вообще без работы сидят 6,4 процента мужчин Владимирской области.
Цифра
1217 женщин в 2013 году приходилось на 1000 мужчин во Владимирской области.
Читайте также: Каждый четвертый тридцатилетний владимирец не женат