Камеры будут наблюдать за владимирскими школьниками во время сдачи ЕГЭ
- 27 февраля 2014
В классы будут допущены общественные наблюдатели
Сайт газеты «Комсомольская правда» сообщает, что в 2014 году к помещениям, в которых будет проводиться ЕГЭ, предъявляются особые требования. Во первых, данные помещения будут оборудованы камерами видеонаблюдения, доступ к записям которых получат чиновники Рособрнадзора и департамента образования. Во вторых, в классы будут допущены общественные наблюдатели. А ученики с мобильными устройствами, как и прежде, не будут допущены до сдачи единого государственного экзамена.
Обо всем этом 26 февраля рассказала Ольга Беляева, директор областного департамента образования. Также по ее словам, в этом году, во Владимирской области будут открыты 58 пунктов проведения единого госэкзамена для выпускников школ. В общей сложности 658 классов и аудиторий примут старшеклассников.
Напомним, что ранее Рособрнадзор отменил бумажные свидетельства о сдаче ЕГЭ в России. Теперь результаты будут доступны только в электроном виде.