Владимирец получил 2 года тюрьмы за наезд на мотоциклиста из-за ссоры на дороге
- 15:02 5 июня
- Евгений Муравьев

Во Владимире суд вынес приговор местному жителю. Инцидент произошел из-за дорожной ссоры с мотоциклистом. Как установили следствие и суд, 1 июля 2024 года мужчина за рулем автомобиля «Шкода Октавия» на улице Толмачевская у автозаправочной станции не смог удачно развернуться. Это привело к конфликту с мотоциклистом, который ехал вместе со своим ребенком. Во время ссоры водитель «Шкоды» сначала толкнул мотоцикл передним бампером, задев переднее колесо. Затем он развернулся и во второй раз сознательно направил машину на двухколесное транспортное средство. От этого мотоциклист 1985 года рождения упал и получил сложный перелом ноги — травма оказалась серьезной. Виновник уехал с места происшествия, но вскоре сам явился в правоохранительные органы.
Мужчина свою вину не признал, объясняя случившееся плохим самочувствием и неосторожностью. Однако следствие доказало, что его действия были намеренными. Суд назначил наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
- Фигурант выплатил потерпевшему 600 тысяч рублей, - добавили в СКР по Владимирской области.
Ранее мы сообщали, что в Киржаче в реке утонул 12-летний мальчик. Он вместе с двоюродной сестрой отправился на прогулку. Дети оказались в районе моста через реку Киржач в микрорайоне Красный Октябрь, затем подросток вошел в воду, после чего его унесло течением.