Из горящего дома на улице Горького во Владимире пожарные спасли 2 детей
- 09:56 18 июня
- Евгений Муравьев

Вечером 17 июня в областном центре случился пожар в многоквартирном доме на улице Горького, 77. Сигнал о возгорании в одной из квартир поступил спасателям в 22:14. На место сразу же выдвинулись расчеты местного пожарно-спасательного гарнизона.
Когда первые машины прибыли, в квартире уже наблюдалось сильное задымление. Очаг возгорания занимал площадь около десяти квадратных метров.
Пожарным удалось оперативно эвакуировать из дома двадцать человек, в том числе пятерых детей. Кроме того, непосредственно из горящей квартиры и смежных помещений спасли пять человек — среди них двое несовершеннолетних. Жильцов разместили в безопасном месте, медицинская помощь никому не понадобилась.
На тушении работали семь единиц техники и двадцать сотрудников МЧС. Благодаря слаженным действиям огонь удалось быстро локализовать и полностью ликвидировать, угрозы распространения пламени не было.
- Ущерб и причина пожара устанавливаются, - отметили в ведомстве.
В ведомстве напоминают: в случае любой опасной ситуации или при обнаружении пожара необходимо незамедлительно звонить по единому номеру экстренных служб — 112. Операторы принимают вызовы круглосуточно и помогают координировать действия спасателей.
Ранее мы сообщали, что в Вязниках на пожаре в частном доме пострадал мужчина.