Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Юрьев-Польском районе женщина фиктивно прописала иностранцев в разрушенном доме

В Юрьев-Польском районе женщина фиктивно прописала иностранцев в разрушенном домеФото: Прокуратура Владимирской области

В Юрьев-Польском районе надзорное ведомство выявило еще одну схему фальшивой регистрации иностранцев. Местная жительница, владеющая полуразрушенным домом, непригодным для проживания, несколько раз в прошлом году подавала уведомления о постановке на учет граждан Узбекистана. 

При этом здание фактически непригодно для жизни. Местами разрушены крыша и фундамент, нет ни электричества, ни воды. Понимая это, женщина заведомо знала, что иностранные граждане не будут там проживать. Но при этом она продолжала предоставлять недостоверные сведения в миграционные органы ради своей выгоды.

- Злоумышленница достоверно знала, что последние проживать там не будут, поскольку это фактически невозможно, - отметили в прокуратуре Владимирской области.

Позже выяснилось, что двое граждан Узбекистана были нелегально поставлены на учет по месту пребывания. Однако в скором времени надзорные и правоохранительные органы раскрыли обман. После прокурорской проверки материалы передали в полицию, где возбудили уголовное дело по факту фиктивной регистрации. 

Ранее мы сообщали, что в Юрьеве-Польском владимирец организовал 6 фиктивных браков мигрантам. Это происходило в течение нескольких лет. 
 

  • 0

Популярное

Последние новости