Во Владимире арест застройщиков Друговых до сентября оставили в силе
- 14:09 30 июня
- Евгений Муравьев

Владимирский областной суд завершил рассмотрение апелляционных жалоб, поданных стороной защиты по одному из громких уголовных дел региона, связанного с деятельностью застройщиков Друговых. Судебная коллегия изучила доводы адвокатов и оставила без удовлетворения их требования об изменении мер пресечения для трех фигурантов. Все ограничительные меры действуют до 17 сентября текущего года.
В настоящее время основное судебное разбирательство продолжается в Фрунзенском районном суде. В центре уголовного дела, финансовые операции, связанные с привлечением средств граждан, участников долевого строительства двух жилых комплексов во Владимире: «Дуброва-парк-1» и «Дуброва-парк-2». Следствие полагает, что руководители строительных организаций могли распоряжаться деньгами дольщиков с нарушениями, что и стало причиной возбуждения уголовного преследования.
Адвокаты Игоря и Романа Друговых в своих апелляциях настаивали на отмене избранных мер пресечения, считая их необоснованно строгими. Защитник Василия Позднякова ходатайствовал о смягчении условий: он просил суд заменить домашний арест на подписку о невыезде и надлежащем поведении, чтобы его подзащитный мог свободно передвигаться.
Однако Владимирский областной суд, внимательно изучив аргументы сторон и материалы дела, не усмотрел оснований для пересмотра решения. Коллегия пришла к выводу, что продление меры пресечения было выполнено в строгом соответствии с законом, а доводы защиты не содержат весомых обстоятельств для ее изменения. В итоге постановление Фрунзенского районного суда оставлено без изменений.
- Рассмотрев апелляционные жалобы защитников, Владимирский областной суд не нашел оснований для их удовлетворения, - добавили представители инстанции.
Ранее мы сообщали, что Кольчугинский суд взыскал крупный ущерб по закрытому ранее делу о браконьерстве.