"В одном из детских садов Владимира малышей нечем кормить"

"В одном из детских садов Владимира малышей нечем кормить"из архива Pro Города

Заведующая дошкольным учреждением обвиняет родительницу в излишней фантазии

На прошлой неделе в одном из детских садов города произошел довольно интересный случай. Во всяком случае, так считает одна из родительниц малыша, который ходит в этот садик. По словам нашей читательницы Виктории Ивановой, заведующая детским садом попросила временно не приводить детей. Якобы это было связано с тем, что не удалось вовремя закупить продукты для всех воспитанников.

- Мы пришли в группу в прошлый четверг, - рассказала нам Виктория. - Ко мне подошла воспитательница и сказала, что заведующая провела беседу с работниками учреждения и попросила поговорить с родителями. Воспитатели просили всех пап и мам не приводить детей на текущую рабочую неделю с понедельника по пятницу, так как не было закуплено питание для детей. Также она добавила: "У кого возможности оставить ребенка дома, то приводите,- просто питания не хватит для всех".

По словам женщины, она с удивлением выслушала сообщение воспитателя и долго недоумевала на все происходящее. Ведь по ее мнению,было довольно странно слышать, что в детей буквально нечем кормить.

- Конечно я решила не водить ребенка, поскольку было страшновато, - продолжает Виктория. - Я задалась вопросом: "А чем вообще тогда будут кормить малыша ?". А сама заведующая ссылалась на не своевременное перечисление банком денежных средств за продовольствие. Мне кажется, что это настоящий абсурд. Ведь на сколько я могу догадываться продукты должны закупаться по тендеру.

Корреспондент "Pro Города" дозвонился до детского сада. Там нас заверили, что никаких проблем с продуктами у них нет. По словам заведующей Елены Мерзловой, с продуктами у них все нормально. А сама жалоба одной из родительниц не более чем плод воображения, причину которого наша собеседница объяснить не может.

- У нас никаких проблем с продуктами нет и не было, - уверенно заявила заведующая. - Все своевременно закуплено и не понятно, откуда вообще появилась такая информация. Мамочка где-то услышала непонятную историю и старается раздуть из нее скандал. В Управлении образования в курсе всей ситуации. Ничего подобного не было и быть не могло.

На момент написания статьи в редакцию снова позвонила Виктория Иванова. Она с волнением поделилась мнением о возможном сокрытии реальной правды.

- Только что мне позвонила одна из родительниц и сказала: "Возможно наша заведующая просто попытается оправдаться.  Но ведь воспитатели мне не могли врать и я это не придумала. Дети по прежнему не ходят в садик, значит в этом есть логичная причина, - добавила Виктория в заключение.

Ранее мы писали: В Муромском районе малыши отравились в детском саду

...

  • 0

Популярное

Последние новости