Желдыбино поборется за звание «Самая красивая деревня Владимирской области»
- 15:20 8 августа
- Ольга Миронова

На праздновании 587 дня рождения деревни все присутствующие могли убедиться, что населенный пункт справедливо участвует в конкурсе «Самая красивая деревня» и имеет все шансы на победу. Фотоотчет с праздничного мероприятия опубликован в группе администрации Киржачского района.
- Активисты деревни приняли решение выставить заявку в крайний момент, времени на презентацию потенциала населенного пункта у них было мало. Но это только сплотило жителей, и они подготовили яркую программу, которая отражает индивидуальность и самобытность Желдыбино, - прокомментировали в администрации.
Гвоздем программы стало выступление наездников. Юноши и девушки показали мастерство верховой езды.
Отметим, что победители конкурса будут известны осенью этого года. Судьи учитывают эстетичность деревень, активную гражданскую позицию жителей, наличие объектов культурной и спортивной инфраструктуры, сохранение традиций.
Ранее мы писали, что села Вежболово Собинского района и Весь Суздальского района становились победителями этого конкурса.