На днях администрация Коврова объявила, что теперь у города есть вертолет. Его подарила крупная фирма. Ее предприятие расположено в Коврове. И бизнес решил помочь спасателям и медикам. Вертолет будут использовать спасатели и медики. Так, уже в ближайшее время он поднимется в воздух, чтобы облетать леса и искать места возгораний.
Вертолет может 4 часа летать без дозаправки. На его борт может подняться 5 пассажиров. Также он может унести тонну груза. Помимо этого вертолет "компактный". Он может сесть на площадку 20 на 20 метров. Для приземления подойдет даже проезжая часть.
А потому летательный аппарат отлично подойдет для транспортировки больных. Также он поможет спасателям в поиске пропавших людей или же проверке элеткронных сетей на предмет обрывов. Вертолет пригодится и во время паводка, и во время лесных пожаров.
Читайте также: Переведут ли авиабазу МЧС в Добрынском поближе к Крыму?