В Муроме подтопило несколько жилых домов из-за аварии на коллекторе

В Муроме подтопило несколько жилых домов из-за аварии на коллектореФото: прокуратура Владимирской области

Жители нескольких домов в Муроме столкнулись с подтоплением из-за аварии на канализационной сети. На проблему обратили внимание после публикаций в социальных сетях, которые стали поводом для проверки городской прокуратуры.

Выяснилось, что возле школы №7 на улице Мичуринской в микрорайоне "Старый южный" нарушилась работа канализационного коллектора. Один из его участков обрушился, из-за чего система не справлялась с отводом стоков. Канализационные колодцы переполнились, а сточные воды частично затронули дома №11 и №13 на Мичуринской и дом №22 на улице Южной.

Прокуратура потребовала от МУП округа Муром "Водопровод и канализация" устранить последствия аварии. Коммунальщики провели ремонтные работы на поврежденном участке. Сейчас коллектор восстановлен частично.

После принятых мер стоки перестали поступать к жилым зданиям, а подтопление домов на улицах Мичуринской и Южной удалось ликвидировать.

- Полное завершение работ по восстановлению коллектора находится на контроле городской прокуратуры, - отметили в ведомстве.

Ранее мы сообщали, что в Муроме мужчину сократили, несмотря на наличие на предприятии вакансии, которая соответствовала его квалификации. Прокуратура оспорила решение работодателя, после чего суд восстановил сотрудника в должности и обязал выплатить ему почти 900 тысяч рублей.
 

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.