В Петушках водителя BMW осудили за жуткое ДТП, в котором скончался человек
- 15:02 21 сентября
- Евгений Муравьев

В Петушках суд вынес решение по делу о серьезной аварии на трассе М-12 "Восток". Жителя Коврова признали виновным в нарушении правил дорожного движения, которое привело к гибели пассажира другого автомобиля. Ему назначили два года принудительных работ и на тот же срок запретили управлять транспортом.
Авария произошла 9 июня 2025 года на 122-м километре автомагистрали. Водитель BMW X6 ехал из Москвы в сторону Владимира по левой полосе. В момент происшествия шел дождь, а покрытие дороги было мокрым.
Следствие установило, что автомобилист выбрал скорость около 110 километров в час и не учел погодные и дорожные условия. В результате он потерял контроль над машиной, после чего BMW сместился вправо и столкнулся с двигавшейся в попутном направлении "Газелью Некст".
После удара водитель "Газели" также не справился с управлением. Автомобиль вылетел на обочину, врезался в металлическое ограждение, а затем столкнулся с шумозащитной конструкцией за пределами проезжей части.
Пассажир "Газели" получил тяжелые травмы, от которых умер на месте происшествия.
Помимо двух лет принудительных работ, осужденному запретили заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, также на два года.
- Приговор в законную силу не вступил, - подчеркнули в прокуратуре Владимирской области.
Ранее мы сообщали, что в Суздале возбуждено уголовное дело в отношении 36-летней женщины после серьезного ДТП с участием ее 16-летнего сына.