Рецензия на фильм «Новый Человек-паук: Высокое напряжение»

Во второй части фильма супер-герой внезапно превратился в персонажа дневных сериалов для домохозяек и его отношения с Гвен Стейси отлично вписались в этот контекст

Портал «GeekCity» сообщает, что картина «Новый Человек-паук: Высокое напряжение» Марка Уэбба казалась свежей, легкой и очень перспективной. Забавный подросток, его идеальная подружка харизматичный злодей, именно так можно описать вторую картину, вот только злодеев было вдвое больше.

Также можно сказать, что в съемках второй части «Человека Паука» Марк Уэбб умудрился наступить на все возможные грабли и сделал это огромное количество раз. В фильме «Новый Человек-паук: Высокое напряжение» Питер Паркер внезапно превратился в персонажа дневных сериалов для домохозяек и его отношения с Гвен Стейси отлично вписались в этот контекст.

Судьба Гвен, безусловно была определена с самого начала, но не было уверенности, что студия решит воспользоваться самой большой трагедией Человека-Паука,а также главным переломным моментом в его жизни уже во втором фильме. Сцена смерти Гвен Стейси получилась эмоционально очень слабой. Изначально была задумка с кровью из носа, что можно было снять так, чтобы в зале зарыдал бы даже самый маскулиный самец. Но вместо этого Марк Уэбб сделал ставку на стенания Паркера, которые на фоне его постоянных переживаний выглядели уже никак.

Очевидно, что абсолютно все экшен-сцены были сняты с прицелом на формат 3D, поэтому смотреть их в 2D будет попросту не интересно. Среди этого моря экшена были весьма удачные моменты, а дабстеп оказался очень в тему, хоть это уже и не совсем актуально.

В целом в фильме «Новый Человек-Паук: Высокое напряжение» были отличные шутки, полеты над Нью-Йорком, история о родителях Питера, яркие злодеи, но не было той легкости, непринужденности и больших горизонтов, которые так подкупили в первой части.

Напомним, что на экранах владимирских кинотеатров «Новый Человек-паук: Высокое напряжение» вышел 25 апреля.

Стоимость билета в кинотеатре РусьКино:
-ВИП класс - 200 рублей;
-Двойное сиденье - 150 рублей за одно место;
-Эконом класс - 150 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости