Отчим несколько лет насиловал девушку-инвалида

Недавно жертва оказалась в роддоме и рассказала медикам о своей жизни

Накануне сотрудники Следственного комитета сообщили, во Владимире 23-летнюю девушку инвалида минимум год регулярно насиловал отчим. В конце апреля молодую женщину привезли в роддом №2. Медики заметили, что у нее, явно очень серьезные проблемы со здоровьем. Да к тому же женщина была очень сильно истощена. Пациентка рассказала врачам о том, как ее мучал дома отчим. Шокированные врачи немедленно обратились в правоохранительные органы. 

Следственный комитет выяснил, что девушка-инвалид живет в доме со своей матерью, отчимом и еще четырямья сводными братьями и сестрами. Ее неоднократно избивал и насиловал муж ее мамы. У девушки даже нет документов, удостоверяющих личность. И, несмотря на то, что она тяжело больна, родственники не поставили ее на медицинский учет, не оформили документы о ее инвалидности. 

Важно, что в семью регулярно приходили представители органов опеки с проверками. Но они не обратили внимания на бедственное положение девушки-инвалида. Да и ее мама не стремилась защитить дочь. Теперь следственный комиетет расследует дело об изнасиловании. А также разбирается насколько виновны были в страданиях девушки должностные лица и ее родственники, которые не защитили инвалида. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости