Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Зоопарк, который выгнал медведя в лес, пока не накажут

Сейчас зверь бродит по Ковровскому району

Вот уже больше недели по ковровским лесам бродит медведь. Пока правоохранительные органы не проведут расследование данного дела, руководителей зоопарка никто наказывать не будет, сообщает председатель регионального отделения Ассоциации юристов Вячеслав Картухин.

- В случае, если выпущенные животные причинят ущерб имуществу или жизни, хозяевам зоопарка может грозить административная или даже уголовная ответственность. Все будет зависеть от тяжести причиненного вреда юридическому или физическому лицу, - поясняет юрист.

Напомним, что недавно в Ковровском районе из передвижного зоопарка в лес выпустили двух волков и медведя. Местные поговаривали о том, что изголодавшихся животных нечем было кормить. 

Сейчас медведя, который бродит по Ковровскому району, собираются отловить. Это будет сделано в случае, если косолапый будет и дальше тревожить жителей ближайших деревень и сел. Об этом "Pro Городу" рассказал Федор Скрипченко, начальник отдела учета и мониторинга объектов животного мира. 

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости