Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Владимирская область стала лидером по количеству детей, выпавших из окон

Владимирская область стала лидером по количеству детей, выпавших из окон

Об этом сообщил региональный уполномоченный по правам ребенка

За прошедшие 8 месяцев текущего года в регионе погибло 28 детей. Такую цифру в ходе пресс-конференции сообщил региональный уполномоченный по правам ребенка Геннадий Прохорычев.

Владимирская область стала лидером в России по выпадению детей из окон. Только за 2014 год в регионе зарегистрировано 11 таких случаев. По мнению Геннадия Прохорычева, почти во всех трагедиях в той или иной степени виноваты их родители. Они либо не научили ребенка правильно себя вести со взрослыми, либо оставили его одного в опасной ситуации.

Уполномоченный по правам ребенка предложил ужесточить статью «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Сейчас она довольно «расплывчатая», в связи с чем родители легко уходят от наказания.

Читайте похожую новость: В Петушинском районе от удара током в бассейне погиб ребенок

  • 0

Популярное

Последние новости