К 1 октября возле вокзала появится платная парковка

Городские власти сдадут в аренду часть Вокзальной площади

Вскоре на Вокзальной площади появится специально оборудованное место, где можно будет оставить машину и быть спокойным за ее сохранность. Площадь будущей парковки составит около шести тысяч квадратных метров. Арендатор будет обязан поставить на ней ограждения и шлагбаум, установить видеонаблюдение, наладить освещение и провести все прочие необходимые работы. Например, часть асфальта будет заменена плиткой. Естественно, все это потребует немалых вложений, к которым прибавится арендная плата в размере 200-300 тысяч рублей в год. Все эти расходы возьмет на себя владелец будущей парковки - «РВ-Владимир». Но какова будет стоимость паковочного места, пока неизвестно.

- Договор между мэрией и ООО «РВ Владимир» будет подписан уже на днях, - уточняет Александр Потемкин, начальник отдела взаимодействия со СМИ городской администрации. - А парковка должна быть полностью оборудована к 1 октября текущего года.

В тему:

Сейчас на Вокзальной площади установлено несколько знаков, запрещающих водителям парковаться. За соблюдением правил бдительно следят сотрудники ДПС.

...

  • 0

Популярное

Последние новости