Женщину, чья дочь захлебнулась в ведре, приговорили к исправительным работам
- 20 августа 2014
Второй ребенок осужденной в настоящее время проживает с родственниками
Женщину, чья дочь захлебнулась в ведре, приговорили к исправительным работам, сообщает сайт прокуратуры Владимирской области.
Александровский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 35-летней жительницы Струнино. Женщина признана виновной по статье «причинение смерти по неосторожности».
Напомним, что трагедия произошла утром 25 мая, когда 35-летняя женщина находилась в квартире общежития. Она пьяная легла спать. Мать могла оставить ребенка под присмотром своей 19-летней дочери, но вместо этого бросила годовалую девочку без присмотра. В итоге, ее ребенок добрался до стоящего на кухне ведра с жидкими отходами и опустил в него голову. В результате девочка захлебнулась.
В результате, суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил виновную к 1 году 6 месяцам исправительных работ, 10 процентов дохода пойдет в бюджет государства.
К стати второй ребенок осужденной сейчас проживает с родственниками, которые оформили предварительное попечительство.
Ранее мы писали: Женщина, чья дочь утонула в ведре с помоями, предстанет перед судом