Наверх

К первому сентября цветы тоже попали под санкции

Возрастное ограничение: 0+
В связи с введением новых таможенных тарифов цены на букеты могут вырасти

1 сентября уже на носу и кроме школьной формы, ручек, карандашей и тетрадей жители Владимира закупаются цветами. Редкий школьник придет на праздничную линейку без букета для любимого учителя. «Pro Город» узнал, какие букеты сейчас в тренде, и как цветочные магазины готовятся пережить ближайшие выходные.

Но, пожалуй, самой важной новостью для покупателей цветов оказались санкции. Как нам сообщил Дмитрий Рабоволик, генеральный директор компании «Флора центр», в связи с запретом на ввоз в стану сельскохозяйственной продукции выросли таможенные пошлины на цветы. В начале сентября цены будут постепенно увеличиваться. При этом спрос на них будет традиционно высоким.

В этом сезоне салоны закупают не только традиционные розы хризантемы. В моде сейчас подсолнухи и колосья пшеницы. Акцент делается именно на цветочных композициях, то есть букеты дополняются тематическим деталями. Например, можно купить букет хризантем, из которого будут торчать точилки и карандаши. Средняя стоимость такой композиции от 500 до 1,5 тысяч рублей. 

Ренее мы писали, что цены на сыры увеличились на 5 рублей

 
Жизнь в городе

Комментарии 14

29 августа 2014, 14:28 абвгдейк@
фигня!!! у бабулек продажи возрастут - они уже наверно не знают каким богам и молиться-то =-D=-Dну и "рейды" по садовым участкам еще никто не отменял ;-)
29 августа 2014, 14:38 Zlobny_Kenni
Например, можно купить букет хризантем, из которого будут торчать точилки и карандаши.(с)вот так да) а раньше купил букетик и пошел, а сейчас какие то композиции создают, что обычный букетик уже не в моде?
29 августа 2014, 14:44 Дмитрий Кульпин
Какая связь между санкциями - т.е. запретом на ввоз - и ростом таможенной пошлины?
29 августа 2014, 14:55 абвгдейк@
Дмитрий Кульпин
Какая связь между санкциями - т.е. запретом на ввоз - и ростом таможенной пошлины?
ну надо же что-то ляпнуть, чтоб "обосновать" повышение
29 августа 2014, 15:34 Zlobny_Kenni
коробка конфет.  ромашки и все гуд)))
29 августа 2014, 15:36 абвгдейк@
угу.. сгущенку, например...
29 августа 2014, 15:39 Илья14
гематоген?
29 августа 2014, 15:43 Zlobny_Kenni
Илья14
гематоген?
Валерьянку)
29 августа 2014, 16:01 Zlobny_Kenni
почему? вот тебе и заварка для чая)))
29 августа 2014, 16:05 абвгдейк@
точно!!! продуктовый набор пусть собирают: кто - тушенку, кто -сгущенку..
29 августа 2014, 19:48 Цирк Уродов
дарите искусственные, они прослужат долгоНе венки!
29 августа 2014, 23:04 Беся
Всегда ходила в школу с букетом астр из собственного сада) И красиво, и бюджетно, и душевно (все-таки, сами выращивали) ;-)
01 сентября 2014, 10:57 абвгдейк@
Цирк Уродов
дарите искусственные, они прослужат долгоНе венки!
Встречаются как-то раз три  подруги, решили обмыть свою встречу -но негде. У одной муж дома, у другой свекровь, а у третьей трое детей...Одна из них предложила распить бутылку на ближайшем кладбище - все согласились. Хорошо выпимши и взямши по букетику цветов с могилок, они разбрелись подомам. Наутро встречаются их мужья. Один говорит:- Знаете мужики, моя, наверное, любовника завела - пришла с букетом ромашек...Второй:- И моя тоже пришла вчера выпившая с букетом роз ..Третий:- Вам хорошо мужики, у вас хоть  по одному любовнику завели, а моя-то... пришла пьяная в доску, а на голове венок "ОТ БРАТВЫ"!