Троих владимирцев отправили под арест за неуплату штрафов
- 9 сентября 2014
Неуплата административных штрафов в определенный срок влечет за собой административное наказание
Троих жителей области отправили под арест за неуплату штрафов, сообщает управление Федеральной службы судебных приставов по Владимирской области. В ведомстве напоминают, что неуплата административных штрафов в определенный срок влечет за собой административное наказание.
Два владимирца в марте этого года были привлечены к административной ответственности. За нарушение, предусмотренное статьей «управление транспортным средством в состоянии опьянения», жители областного центра штраф в размере 30 тысяч рублей. Также наказание включает в себя лишение прав сроком на 1 год 6 месяцев.
Еще один владимирец был привлечен к административной ответственности за нарушение, предусмотренное статьей «неисполнение законного распоряжения судебного пристава». В результате мужчина был оштрафован на 700 рублей.
В течение 60 дней, предусмотренными законодательством, горожане не приняли мер к выплате штрафа. В связи с этим один владимирец был арестован на сутки, другой на 7 суток, а третий на 2 суток. Отбывать наказание виновные отправились прямо из зала суда.
Читайте похожую новость: Что будет, если вовремя не оплатить штраф за нарушение ПДД?