Мальчик, которому на голову сбросили кирпич, нуждается в повторной операции

Мама Евгения Савельева рассказала, как ее сын справляется с последствиями страшной травмы

Мальчику, которому проломили кирпичем голову на улице Василисина 3 августа нуждается в повторной операции. Об этом нам рассказала мама Жени, Наталья Савельева. По словам собеседницы, сейчас у ее сына постоянно поднимается давление и он почти не ходит. Подросток проходит реабилитацию и пытается заново научиться держать в руках различные предметы.

- На недавнем обследовании головы врачи нам сказали, что у Жени пошли кистообразные изменения в мозге, - рассказала Наталья. - Сейчас он лежит и почти не встает - у него сразу поднимается давление. Большая проблема и с мелкой моторикой. Пальчики плохо работают. Удержать в руках кружку, тарелку или ручку - целая задача. Я занимаюсь с Женей, провожу с ним все свое время. Вот недавно возила в зоопарк, когда ему было полегче. Хотелось, чтобы он погладил зверей, почувствовал их тепло.

На днях Наталья обратилась в детскую поликлинику на Пушкина, чтобы получить квоту на повторную операцию. По ее словам, Жене надо вшить титановую пластину, чтобы закрыть часть пролома в черепе. Только одна пластина, без учета его нахождения в больнице обойдется семье в 40 тысяч рублей.

- У меня нет таких денег, - сокрушается мама пострадавшего мальчика. - Я уже потратила на лечение 50 тысяч рублей и мне никто не помог. Сейчас даже купить одежду младшему просто не на что. Спасибо соседям, которые помогли теплыми вещами. Я ведь к его бабушке приехала летом, когда было еще тепло... Буду надеяться на бесплатную медицинскую помощь от нашего государства.

Как призналась женщина, результаты судебно-медицинской экспертизы еще не готовы. Она с нетерпением ждет, когда станет ясно, какой вред здоровью был причинен ее ребенку. От этого, будет зависеть наказание, который понесет виновник произошедшего. Который, кстати сказать, уже известен правоохранителям.

- Кирпич с верхних этажей недостороя кинул 15-летний Артем А. Причем он был не один, а с двумя друзьями, - продолжает Наталья. - В показаниях он говорит, что моего сына не видел. Так это или нет, пусть выясняют следователи. В любом случае, от этого будет зависеть по какой статье этот мальчик понесет наказание за содеянное.

А что же родители самого виновника произошедшего? Мама бросившего кирпич мальчика позвонила Наталье через 12 дней после трагедии. Тезка нашей героини всячески просила ее не доводить дело до суда.

- Она позвонила мне, вся в слезах, - поделилась с нами Наталья Савельева. - Просила прощения и говорила, что заплатит мне деньги. Защищала сына, упрашивала не ломать ему жизнь. Я возмутилась на все это! Суда никто не отменял и он состоится. Но между делом я озвучила собеседнице сумму потраченную на лечение. Та молча меня выслушала, положила трубку и больше так и не звонила.

Мы будем следить за судьбой Жени и за дальнейшим развитием событий

...

  • 0

Популярное

Последние новости