Мама ребенка-инвалида: «Помогите подарить сыну право на нормальную жизнь!»

Ольга Дарьина надеется на милосердие земляков

В Меленковском районе Владимирской области проживает трехлетний Егор Лезов, у которого тяжелая форма эпилепсии. Недавно ему сделали операцию и мальчик чувствует себя значительно лучше. Все эти три года стали для родителей малыша настоящим испытанием на прочность. Мама Егора, Ольга Дарьина, рассказала корреспонденту «Pro Города» об отчаянных и продолжительных попытках вылечить сына.

- Мой Егорка — долгожданный малыш. Три года я не могла забеременеть. Поэтому новость о том ,что я стану мамой, была самым радостным известием после долгих переживаний и для меня и для мужа. Даже тяжелые роды не омрачали нашего счастья - по словам врачей, сынишка родился здоровым. До 3 месяцев отклонений в его развитии не было. Но потом пришла беда: состояние Егора стало стремительно ухудшаться — он часто краснел, кричал, вытягивался в струну и замирал.

Позднее врачи вынесли вердикт — гидроцефалия. Но причин возникновения судорог еще 3 года они не могли установить. Диагноз был под вопросом, а симптомы объясняли маме неоперабельной эпилепсией. Судорожные приступы повторялись до 6 раз на дню! Егор мог после них просто не выжить. - У меня опускались руки! - вспоминает со слезами Ольга. - Был период, когда я хотела бросить эту борьбу и оставить все как есть. Настолько я устала от жалеющих и укоризненных взглядов вслед, от равнодушия врачей и их страшных рассказов о будущем, ожидающим моего кроху. Но ежедневные мучения сына, а главное — его глазенки, с удивлением и любовью смотрящие на меня и весь мир, придали мне решимости и сил. Я твердо решила дать ему право на нормальную жизнь!

Однажды подруга посоветовала Ольге обследовать Егора в испанской клинике. Но процедуры в ней стоили около миллиона рублей. Нужную сумму собрали через благотворительный фонд. Помогли отзывчивые люди со всей России, но основную поддержку оказали земляки.

- Большое им спасибо за это и материнский поклон! В Испании мне подарили надежду — оказалось вылечить Егора возможно, - говорит Ольга. - Для выздоровления нужно было провести 2 операции стоимостью 3 миллиона рублей. И снова сочувствующие люди оказали поддержку как материально, так и морально. Многие писали ободряющие пожелания. Правда, находились и те, кто необоснованно обвинял меня в болезни сына — якобы, я вела нездоровый образ жизни во время беременности. Было обидно и неприятно, но сдаться на пути к цели, когда она была почти достигнута, стало бы для меня преступлением!

Но тут семью ожидал новый удар — после первой операции у Егора началась пневмония, и мальчик попал в реанимацию. На 10-дневный курс восстановительных процедур родители потратили деньги, предназначенные для второй операции. Теперь у родителей Егора возник долг перед клиникой — 400 тысяч рублей. Но они надеются на помощь неравнодушных людей, чтобы собрать недостающую сумму...

- Сейчас Егорушке лучше. Хотя он не может самостоятельно есть, ходить и разговаривать, но уже стал узнавать людей. Когда я захожу в палату, Егор улыбается и старается дотянуться до меня ручками. Эти пока робкие и неуверенные попытки - для меня счастье! - с дрожью в голосе рассказывает мама. - Моя мечта — чтобы сын стал обычным мальчиком и жил без боли и мучений. И для ее достижения нам жизненно необходимо провести вторую операцию. Надеюсь, добрые люди не оставят нас в беде!

Помочь Лезову Егору можно отправив смс:

 

На номер 3443, со словом Гольфстрим 100 (где 100 – сумма пожертвования, вы можете поставить любую, которую готовы пожертвовать).

Также принимаются пожертвования на р/с БФ Гольфстрим с пометкой – для Лезова Егора.

ИНН 5017998033
КПП 501701001

АКБ "Российский капитал" (ОАО)
Расчетный счет в рублях: 40703810300390000011
Корр. счет 30101810100000000266
БИК 044583266
Получатель: БФ «Гольфстрим»
Назначение: Благотворительное пожертвование. НДС не облагается.

Другие способы оплаты можно найти на сайте: http://www.golfstreamfond.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости