
В ВлГУ начнут обучать медиков
- 27 октября 2014
- 0+

Сегодня было подписано соглашение с научным центром сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева
Сегодня ВлГУ сделал первый шаг к созданию медицинского факультета. Было подписано соглашение о сотрудничестве с кардиологическим центром имени Бакулева. Как поясняет пресс-служба ВУЗа, крупнейший в мире кардиологический центр будет участвовать в подготовке студентов. По плану, что учащиеся смогут практиковаться в этом центре, а его сотрудники будут приезжать во Владимир с профильными лекциями. Предполагается, что открытие медицинского факультета поможет решить проблему с нехваткой кадров в больницах Владимирской области.
-Создание медицинского факультета в ВлГУ – одно из приоритетных направлений развития университета, крайне необходимое также для жизни всего региона, - считает Анзор Саралидзе, ректор ВлГУ.
Помимо подготовки новых специалистов на новом факультете будут заниматься переподготовкой медиков. Напомним, что во Владимире и регионе по-прежнему есть множество вакантных мест для врачей.
...