Подростка из Владимирской области подозревают в торговле спайсом
- 29 октября 2014
16-летнему парню из Александрова грозит до 12 лет лишения свободы
Накануне стало известно о задержании еще одного возможного распространителя спайсов. Следственный комитет сообщил, что в Александрове 16-летний парень мог распространять наркотик среди своих приятелей-студентов.
Подросток приобрел курительную смесь в Московской области. Сначала собирался употребить спайс сам. Но на следующий день он пришел в александровский колледж и предложил 17-летнему студенту наркотик. Тот в туалете на перемене его употребил. Студенту стало плохо, он начал терять сознание. Перепуганные одногрупники вызвали "скорую". Медики доставили пострадавшего в реанимацию. Там ему была оказана помощь.
Сейчас 16-летний парень, которого обвиняют в распространении наркотиков, находится под подпиской о невыезде. Расследование преступления продолжается. Если вина молодого человека будет доказана, ему может грозить от 5 до 12 лет лишения свободы.
Сотрудники Следственного комитета отмечают, что всего за две недели из-за употребления спайса во Владимирской области погибло 4 человека. Из них двое - несовершеннолетние. И буквально на днях правоохранители задержали наркодиллеров, которые привезли в регион 10 килограммов курительной смеси.