Египет вышел в лидеры среди популярных новогодних направлений

Россияне, которые желали отпраздновать Новый год за рубежом, уже забронировали путевки и авиабилеты, эксперты смогли проанализировать ситуацию на рынке и назвать наиболее популярные туристические направления. Так, Египет выбивается в лидеры, поток туристов в эту страну увеличился более чем на 70 % по сравнению с началом 2014 года. Причем значительное увеличение продаж путевок пришелся именно на конец осени.

По статистическим данным, Египет посетили около 2,77 млн человек только за третий квартал 2014 года. Всего же за три квартала 2014 года страна смогла принять 7,27 млн туристов.

Снижение спроса на турпоездки в Египет было связано с тем, что в нем сохранялась нестабильная политическая ситуация. Неприятные случаи, которые произошли с российскими туристами в африканской стране, привели к значительному спаду спроса. Однако стабилизация политической ситуации стала причиной того, что продажи путевок резко увеличились, к новогодним праздникам можно ожидать большего роста популярности Египта. По данным saletur.ru, которые подтверждены исследованиями Ростуризма, за первые три квартала 2014 года количество российских туристов, отдыхавших в Египте, достигло 1,9 млн человек. 

На правах рекламы

...

  • 0

Популярное

Последние новости