Андрей Шохин расскажет, как город провел Новый год и Рождество (ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ)

Подведены итоги новогодних каникул

Сегодня глава городской администрации Андрей Шохин расскажет журналистам о том, как прошли во Владимире новогодние каникулы и какими были праздники. На пресс-конференции присутствует и журналист "Pro Города", он будет в режиме реального времени сообщать о происходящем. Время от времени обновляйте страницу.

11:00. Начало конференции.  Андрей Шохин подводит итоги новогодних праздников во Владимире. За 24 дня на новогодних площадках предварительно побывало 248 тысяч человек, из них в новогоднюю ночь-50 тысяч. 

11:10. Самое большое посещение было зафиксировано в губернаторском домике, причем во всех записях, кто там побывал- одни слова благодарности.  Ярмарка закрылась раньше времени,11 января. Это обусловлено тем, что весь товар был распродан. Причем цены в этом году были "от завода-производителя". 

11:15. Андрей Шохин: "Был объявлен конкурс на любительские фотографии. Сейчас мы планируем создать фотоальбом с лицами Владимира. Также мы провели конкурс на лучшее украшения на предприятих. Печально, что не все организации откликнулись."

11:22. Всего было установлено 138 елок, которые посетили 17 тысяч детей. Поток туристов возрос вдвое. К нам приехали американцы, китайцы, украинцы, немцы. Ярмарка  и аттракционы пользовались большим успехом. Было бы здорово, если бы мы всегда были новогодней столицей России.

11:25. В этом году только за время ярмарки, каток в Липках посетило около 18 тысяч человек. За день приходило порядка 2-2,5 тысяч человек. Каток будет открыт до начала марта. 

11:33. За все время работы ярмарки, а это с 19 декабря по 11 января, было оставлено много добрых отзывов. Горожане и туристы были в восторге. Подобное мероприятие планируется проводить и в следующем году. Один из журналистов предложил сделать тематические площадки. Андрей Шохин объяснил, что в следующем году планируется расширение площади ярмарки и внесение в нее тематических площадок. "Мы хотим сделать тематические места, чтобы горожане смогли посетить много различных площадок. Например, сделать сказочный зоопарк: запустить три поросенка в вольер и пусть они бегают."- предложил Андрей Шохин.

11:35. Окончание конференции.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости