Житель региона убил престарелую женщину молотком из-за коробка спичек
- 6 февраля 2015
Мужчину лишили свободы на 18 лет
Мужчине, зверски убившего 99-летнюю женщину, сегодня вынесли обвинительный приговор, сообщает сайт Следственного комитета Владимирской области.
По версии следствия, ночью 27 февраля 2014 года в селе Колпь Гусь-Хрустального района, гражданин Камакин со своим подельником проникли в дом 99-летней женщины. В силу возраста она не могла дать отпор, чем и воспользовались мужчины.
После отказа женщины отдать деньги преступники начали «обшаривать» дом. Мужчины забрали продукты, лекарства и коробок спичек. Но добыча Камакина не удовлетворила и он вернулся в дом к старушке. Мужчина набросился на женщину, нанес ей множество ударов ножом и молотком и сразу же скрылся с места преступления.
Утром пожилую женщину обнаружила ее внучка, которая ухаживала за ней. Она тут же вызвала скорую и позвонила в полицию. К сожалению, 99-летняя женщина умерла в реанимации - медики не смогли спасти ей жизнь.
Сегодня приговором Владимирского областного суда подозреваемому назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. А вот соучастника «запрут» на 2 года и 2 месяца. Он подписал досудебное соглашение с органами власти.
Читайте также: Цена жизни: старушку забили насмерть молотком из-за 850 рублей и иконы