За насилие над собственной 4-летней дочерью житель региона отправится в колонию строгого режима на 13 лет. О приговоре, который вынес суд 24-летнему мужчине, сообщил накануне Следственный комитет.
По версии ведомства, в марте 2013 года семья, где воспитывалась девочка, распалась. Жена забрала ребенка и переехала к близким родственникам. Но отец время от времени встречался с дочкой, забирал ее из детского садика.
- Под видом игры и их «маленького секрета» мужчина в течение марта 2013 года неоднократно совершал в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера. Заметив проявления неадекватного поведения девочки, обеспокоенные родные обратились за содействием в правоохранительные органы. На следствии мужчина, полностью отрицая вину в инкриминируемых деяниях, настаивал на том, что дочь «фантазирует», - сообщает пресс-служба ведомства.
И все же суд счел доказательства вины мужчины достаточными и вынес приговор. Девочке же оказали помощь психолога.
Ранее мы писали: Мужчина, развращавший малолетнюю дочь, приговорен к 8 годам тюрьмы