Лингвистическая гимназия №23 имени Александра Столетова

Адрес гимназии: улица Парижской Коммуны, 45-б Телефон 54-41-10

Лингвистическая гимназия № 23 -  одно из старейших учебных заведений  Владимира, учебных заведений – первопроходцев, ибо в её стенах  в 1804 году открыта первая мужская гимназия в городе, в 1918 году - первая советская школа второй ступени, а в 1962 году - первая в области средняя школа с углубленным изучением английского языка. Нынешний статус «гимназии» в современной России присвоен нам в 1996 году, а окончательное  нынешнее название «МОАУ Лингвистическая гимназия № 23 имени Александра Григорьевича Столетова  города Владимира» было утверждено в 2011 году.
 
Качественное образование в гимназии  сегодня  обеспечивается созданием  единой информационно - образовательной среды (ЕИОС), а именно, широким применением инноваций, материально-техническим оснащением и высоким уровнем квалификации педагогов.
 
Педагогический коллектив гимназии, открытый  к экспериментам и инновациям , добивается заметных результатов в профессиональной деятельности. Среди педагогов победители всероссийских конкурсов «Учитель - учителю», «Современный урок», конкурса Фонда Дмитрия Зимина «Династия» и других; лауреаты президентских грантов и региональных премий в рамках конкурса нацпроекта «Образование». Прежде всего поэтому, гимназия являлась и является экспериментальной площадкой региональных проектов «Педагогические условия и средства развития аксиологической культуры учителей и учащихся в гимназии» (2004-2010), «По внедрению ФГОС в начальной школе» (с 2010 года), «Один ученик - один компьютер» (с 2011 года), «Создание единого  информационного пространства гимназии» (с 2013 года), а также включена в энциклопедию «Лучшие школы России», в Приложение «Федерального справочника» «Среднее образование в России». По результатам ЕГЭ и участия в олимпиадах 23 гимназия в этом году вошла в «ТОП 500» лучших российских школ в 2013 году.
 
Гимназия - трижды  победитель  Всероссийского конкурса «Школа года», коллективный член МАНПО и Межрегиональной Ассоциации «Демократические школы России», многократный победитель конкурса «Лучшие школы города Владимира», победитель конкурса СОУ, внедряющих инновационные образовательные программы в рамках приоритетного национального проекта «Образование». 
 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости