Владимирские школьники сдали ЕГЭ по математике

Владимирские школьники сдали ЕГЭ по математике

Тестирование по предмету пройдут примерно 5,5 тысячи человек

Сегодня выпускники владимирских школ сдали ЕГЭ по математике базового уровня. Всего в 33-м регионе тестирование по этому предмету прошли примерно 5,5 тысячи старшеклассников, сообщает информационный портал "Владимир Онлайн".

Напомним, что с 2015 года единый государственный экзамен по математике разделен на два уровня: базовый и профильный. Данное решение было принято правительством для более строгой и ответственной оценки знаний абитуриентов, поскольку ранее было выяснено, что в вузы стали попадать люди с низким уровнем знаний.

Базовый уровень ЕГЭ по математике нужен только для получения аттестата и является обязательным. В него включены 20 заданий, а по итогу выставляется оценка по пятибалльной шкале. В свою очередь, профильный уровень предполагает более углубленное знание предмета. Именно его результаты и пригодятся абитуриентам при поступлении в специализированный вуз. Тестирование профильного уровня пройдет 4 июня.

Как вы считаете, что сложнее: ЕГЭ или классические выпускные экзамены?

Ранее портал progorod33.ru писал о том, что ЕГЭ хотят отменить.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости