Экс-начальника ковровской полиции отправят на год и 3 месяца в колонию-поселение

Бывшего сотрудника МВД признали виновным в превышении должностных полномочий

Стало известно, что теперь уже бывшего начальника межмуниципального отдела МВД России «Ковровский» признали виновным в превышении должностных полномочий. О приговоре суда сообщает сайт Следственного комитета по Владимирской области. 

2 сентября была опубликована информация о приговоре, который суд вынес  46-летнему Юрию Грачеву, с 28 января по  9 сентября 2013 года  занимавшему должность начальника межмуниципального отдела МВД России «Ковровский».

Как сообщает Следственный комитет, сотрудник полиции заставлял своих подчиненных не регистрировать заявления от потерпевших о преступлениях. В частности, о кражах. Полицейские убеждали пострадавших, что "имущество не найти, да и вы сами были виноваты". И люди либо занижали стоимость пропавших вещей, либо вовсе отказывались от подачи заявлений. 

- Расследование уголовного дела проходило в сложных условиях. Грачев вину не признавал.  Наряду с иными доказательствами суду представлены показания 55 свидетелей, результаты лингвистических экспертиз. В состав обвинения также включены материалы и сведения о привлечении к уголовной ответственности 7 теперь уже бывших подчиненных Грачева. Их обвинили в совершении 24 должностных преступлений - злоупотреблении полномочиями и служебных подлогах. По делам приняты судебные решения, - сообщает пресс-служба Следственного комитета. 

Как вы бы наказывали виновных в превышении должностных полномочий? Пишите в комментариях под новостью!

В итоге, Юрия Грачева признали виновным и приговорили к 1 году и 3 месяцам колонии-поселения. Также ему запрещено в ближайшие 2 года занимать посты в МВД. Пока приговор не вступил в силу. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости