В Собинском районе от бешенства умерла 6-летняя девочка

Ребенка покусала больная собака

Шестилетняя девочка погибла от бешенства. Как сообщают сотрудники Роспотребнадзора, ребенка покусала зараженная опасной болезнью собака. 

В поселке Ворша Собинского района собака покусала 6-летнюю девочку. Родные ребенка не отвели ее ко врачу. А 26 августа стало ясно, что девочка чем-то больна. У нее поднялась температура до 38,5 градуса. Но родители попытались помочь ребенку самостоятельно, давали ей жаропонижающие препараты. 

Лишь 28 августа девочку доставили  в реанимационное отделение районной больницы. В тот же день ее перевезли в областную больницу. Для транспортировки даже привлекли авиацию. Но спасти ребенка не удалось. Вечером того же дня девочка скончалась. Врачи выяснили, что причиной гибели ребенка стало бешенство. О трагедии 31 августа сообщили специалистам Роспотребнадзора. 

После гибели ребенка в Собинском районе выявили сразу несколько случаев заражения животных бешенством. 

Вы обращались ко врачам после того, как вас кусали животные? Пишите в комментариях под новостью!

- Единственное средство, которое может предотвратить развитие смертельной болезни, – прививка антирабической вакциной. Управление Роспотребнадзора по Владимирской области обращается к жителям области с просьбой проявлять осторожность при общении с животными, избегать контактов с дикими животными, обязательно обращаться к врачу в случае укуса или ослюнения животным, даже домашним, - напоминает Роспотребнадзор. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости