Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Владимирские дошколята стали чаще болеть ОРВИ

За неделю количество заразившихся детей увеличилось на 9 процентов

Во Владимирской области заметили рост количества детей, заразившихся ОРВИ. По данным Роспотребнадзора, за минувшую неделю дошколят, "подхвативших" болезнь, стало на 9 процентов больше. 

С 21 по 27 сентября в 33 регионе на 9 процентов больше детей-дошколят заразились ОРВИ, чем на предыдущей неделе. По данным Роспотребнадзора, всплеск заболеваемости отмечен в возрастной группе от 0 до 6 лет. 

Впрочем, в ведомстве прирост количества заразившихся детей считают небольшим. И связывают его с началом нового учебного года в садиках. Тем более, что именно сейчас многие малыши адаптируются в группах. 

Будете ли вы делать прививку от гриппа? Расскажите в комментариях под новостью!

И пока не началась эпидемия гриппа и ОРВИ, в регионе делают прививки. Пока во Владимирской области израсходовано 30 процентов от общего количества вакцины "Гриппол +". Речь идет более чем о 40 тысячах доз. Напомним, "Гриппол +" применяют для детских прививок. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости