Владимир Путин объявил 1 ноября днем траура в связи с авиакатастрофой

Никто из пассажиров разбившегося авиалайнера не выжил

Сегодня 31 октября утром Самолет авиакомпании "Когалымавиа", который выполнял рейс по маршруту Шарм эш-Шейх - Санкт-Петербург и разбился на Синае. В связи с этой трагедией президент России Владимир Путин объявил траур в стране 1 ноября. По уточненным данным, на борту самолета находилось 63 мужчины, 138 женщин и 17 детей в возрасте от двух до 17 лет, передает ТАСС. Никто из пассажиров разбившегося авиалайнера не выжил. Список пассажиров, которые были на борту уже опубликован на сайте Ассоциации туроператоров России.

"В день траура на всей территории страны приспустить государственные флаги РФ. Предложить учреждениям культуры и телерадиокомпаниям отменить развлекательные мероприятия и передачи в день траура. Правительству РФ совместно с органами государственной власти субъектов Российской Федерации принять необходимые меры по оказанию помощи семьям погибших", - говорится в указе, текст которого приводит пресс-служба Кремля.

В Санкт-Петербурге психологи оказывают помощь родным погибших в катастрофе.

Боитесь ли вы летать на самолетах? Расскажите в комментариях под новостью.

Страны и общественные деятели соболезнуют России в связи с авиакатастрофой. Свои соболезнования выразили глава Египта, канцлер Германии, госсекретарь СШа и другие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости