Экс-заместителя областного департамента обвиняют в мошенничестве

Экс-заместителя областного департамента обвиняют в мошенничествеиз архива «Pro Города»

Бывший сотрудник ведомства предстанет перед судом

Во Владимире будут судить Михаила Соловьева, который ранее занимал должность заместителя директора областного департамента развития предпринимательства. О ходе разбирательства в деле о мошенничестве сообщает сайт Следственного комитета.

10 ноября стало известно, что в суд было передано дело экс-чиновника областной администрации  Михаила Соловьева. По версии следствия, он ввел в заблуждение одного из предпринимателей региона.

В начале 2013 года бизнесмен обратился в обладмнистрацию, в департамент предпринимательства. Он надеялся на получение бюджетной субсидии по федеральной программе.

Соловьев, как замдиректора департамента, знал, что распределением средв будет заниматься профильная комиссия. Но ввел в заблуждение бизнесмена. Он попросил денег "за содействие" в получении субсидии. 

Становились ли вы жертвами мошенников? Пишите в комментариях под новостью!

В итоге, летом 2013 года деньги предприниматель получил - 4 миллиона рублей. Причем, вполне законным путем. Но чиновнику он передал миллион рублей "за помощь", которой и не было.  

Во время расследования Соловьев свою вину признал. И теперь дело о мошенничестве будет рассматривать суд. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости